Lot 239

Sold: 600 €

Guéridon à plateau basculant attribué à Canabas d’époque Louis XVI.

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, le fût cannelé repose sur un piètement tripode.
Dessus de marbre blanc.
H. 76 D. 49 cm
Joseph Gegenbach dit Canabas reçu maître en 1766.