Lot 180

Sold: 6,500 €

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En marbre brèche violette et bronze ciselé et doré. Le plateau supérieur est soutenu par trois pieds en volutes, réunis par une tablette médiane et terminés par des pieds griffes à entretoise et roulettes.
H. 69 D. 65 cm