Lot 73

Sold: 150 €

Groupe en ivoire sculpté

Category: Asie

Groupe en ivoire sculpté
Chine, début du XXe siècle
Recourbé, sculpté d’un sage accompagné de son serviteur sous un pin dans un paysage rocailleux,
socle en bois ; accidenté.
H. 10,4 cm