Lot 235

Sold: 550 €

Groupe en bronze figurant Bacchus jeune allangui sur une peau de bête et des feuillages, levant une grappe de raisin, de l’autre il tient une coupe. il repose sur un socle en bronze doré et patiné.

Category: Objet d'art

Epoque fin XVIIIe siècle.
(petits éclats).
H. 26,5 L. 28 P. 11,5 cm