Lot 179

Sold: 1,300 €

Grande bergère en bois mouluré etsculpté estampillée A.P. Dupain et VF d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier arrondi, elle repose sur des pieds fuselés cannelés.
H. 94 L. 66 P. 54 cm
Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772.