Lot 156

Sold: 3,500 €

Grand surtout ovale

Category: Objet d'art ancien

Grand surtout ovale
Métal plaqué. En trois parties à décor de palmettes rythmées d’écoinçons formant pied, terminés par des petits pieds rond. Il est fonçé de glaces.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H. 8 L. 123 P. 46 cm