Lot 27

Sold: 2,800 €

Grand pot couvert en porcelaine bleu poudré et décor or

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
La panse décorée de pagodes et maisons dans un paysage lacutre arboré, le couvercle décoré
sur la bordure d’une frise de médaillons lobés de fleurs ; usures au décor.
H. 33,5 cm