Lot 68

Sold: 150 €

Grand pot à pinceaux en bambou

Category: Asie

Chine, XXe siècle
Cylindrique, reposant sur une base à trois pieds, le pourtour à décor en léger relief de personnages
et pagodes dans un paysage arboré, montagneux et lacustre ; fentes.
H. 36 cm