Lot 229

Sold: 4,000 €

Grand Christ en ivoire sculpté, XVIIe siècle

Category: Objet d'art ancien

Dans un encadrement en bois mouluré et sculpté, à décor feuillagé, d’époque Louis XIV.
H. du Christ 53 cm.
H. du cadre 85,5 L. 55 cm
La croix en palissandre d’époque postérieure.