Lot 47

Sold: 900 €

Grand brûle-parfum en bronze

Category: Asie

Grand brûle-parfum en bronze
Chine, XIXe siècle
La panse ciselée d’une frise de dragons gui stylisés et flanquée de deux anses en forme de têtes
d’éléphants, de même que les pieds, marque apocryphe Xuande à la base.
L. 41 cm