Lot 209

Sold: 8,000 €

Giacommo Raffaeli (1753-1836)

Category: Objet d'art

Giacommo Raffaeli (1753-1836)
Boîte en composition montée or orné d’une micro-mosaïque représentant le temple d’Hercule.
Signée et datée 1793, au revers de la micro-mosaïque.
Dans son étui en maroquin rouge.

209-b