Lot 268

Sold: 8,700 €

François LINKE (1845-1946) – Bureau plat rectangulaire en acajou et placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs simulant cinq et présentant deux tirettes latérales. Plateau foncé d’un cuir havane. Pieds fuselés cannelés.

Category: Mobilier

Signé “Fr Linke” sur la lingotière.
Vers 1900.
H. 74 L.132 P. 77 cm