Lot 220

Sold: 500 €

Fauteuil estampillé L. Delanois, époque Transition

Category: Mobilier Ancien

En bois naturel mouluré et sculpté à dossier cabriolet, il repose sur quatre pieds cambrés.
à décor de grecques et de guirlandes (accidents et manques).
H. 86 L. 64 P. 50 cm
Louis Delanois reçu maître en 1761.