Lot 266

Sold: 600 €

Fauteuil, estampillé G. Vincent, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En bois relaqué. Le dossier à colonnes détachées cannelés, accotoirs balustre, assise en fer à cheval, il repose sur des pieds fuselés et cannelés.
H. 87, L. 54 P. 52 cm
L’estampille G. Vincent a été relevée sur un fauteuil à dossier cabriolet d’époque Louis XVI, vente Hôtel Drouot le 12 octobre 1988.