Lot 121

Sold: 3,400 €

Fauteuil estampillé C. Sené, d’époque Louis XV

Category:

À dossier plat et décor d’agrafes et feuillages. Il repose sur des pieds cambrés feuillagés.
Claude I Sené reçu maître en 1743.
Une chaise en suite est conservée au musée des Arts décoratifs.