Lot 182

Estimate: 300-400

Fauteuil en bois naturel, sculpté et mouluré, à dossier plat canné, accortoirs en coup de fouet et repose sur des pieds cambrés.

Category: Mobilier

Epoque Louis XV (accidents et renforts).
Travail lyonnais, attribué à Nogaret.
H. 98 L. 62,5 P. 52,5 cm