Lot 174

Sold: 800 €

Fauteuil en bois naturel à dossier platestampillé J.B. Demay d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier en fer à cheval, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 90 L. 57 P. 51 cm
Jean Baptiste Bernard Demay reçu maître en 1784.