Lot 200

Sold: 450 €

Fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué, à décor de fleurettes, accortoirs en retrait, et repose sur des pieds cambrés.

Category: Mobilier

Estampillé Boulard.
Epoque Louis XV.
H.87 L. 61 P. 47 cm

Jean Baptiste Boulard reçu maître en 1755.