Lot 222

Sold: 1,200 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé IB.Sené, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

À dossier médaillon, il repose sur des pieds fuselés à cannelures torses.
H. 91 L. 60 P. 48 cm
Jean Baptise Claude Sené reçu maître 1769.