Lot 203

Sold: 800 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé IB SENE d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier incurvé carré, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 86 L. 58 P. 52 cm
Jean-Baptiste Séné, reçu maître en 1769.