Lot 164

Sold: 600 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé, H. AMAND et JME d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

à dossier plat, il repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement.
H. 87 L. 65 P. 45 cm
Henri Amand reçu maître en 1749