Lot 174

Sold: 400 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé C. Delenoncourt d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

à dossier plat décoré de fleurs, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
Restaurations, un montant refait.
H. 95 L. 67 P. 54 cm.
Charles d’Elenoncourt reçu maître en 1752.