Lot 272

Sold: 7,000 €

Fauteuil en bois mouluré et sculpté, à chassis, à dossier plat, estampillé TILLIARD d’époque Louis XV.

Category: Mobilier

A décor feuillagé rythmé d’agraphes. Il repose sur des pieds cambrés.
H. 99 L. 71,5 P. 59,5 cm
Jean Baptsite Tilliard reçu maître en 1717.
Garniture de damas de soie du XVIIIe siècle.