Lot 244

Sold: 550 €

Fauteuil cabriolet en noyer mouluré, travail lyonnais d’époque Louis XV.

Category: Mobilier

Richement sculpté de fleurs et de feuillages, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
Attribué à Nogaret.
H. 90 L. 63 P. 52 cm