Lot 230

Sold: 800 €

Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

Le dossier violoné, accotoirs en coup de fouet à l’aplomb des pieds cambrés.
H. 87 L.61 P. 53 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.