Lot 170

Sold: 350 €

Fauteuil cabriolet d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré, sculpté et laqué gris à décor de frises de rubans et frises de canaux. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 91 L. 58 P. 48 cm