Lot 234

Sold: 800 €

Fauteuil bas, estampillé L. C. Carpentier, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré, laqué, à dossier violonné, accotoirs en retrait. Il repose sur des pieds cambrés.
H. 85 L. 62 P. 53 cm
Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752.