Lot 199

Sold: 1,900 €

Fauteuil bas en bois mouluré et sculpté, laqué gris estampillé H. Jacob d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à haut dossier carré, il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 90 L. 64 P. 54 cm
Henri Jacob reçu maïtre en 1779