Lot 244

Sold: 800 €

Fauteuil bas en bois mouluré à dossier incurvé estampilllé BAUVE d’époque Louis XV.

Category: Mobilier Ancien

A décor de fleurs et feuillages, accotoirs en coup de fouet . Il repose sur des pieds cambrés feuillagés.
H.77 L.63 P.47 cm
Mathieu Bauve ou Debauve reçu maître en 1754
Garniture à décor floral bleu blanc