Lot 295

Sold: 900 €

Fauteuil à dossier en fer à cheval en bois mouluré et laqué, estampillé J.B Boulard, d’époque Louis XVI.

Category: Mobilier

Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Porte la marque “Pal des Tuiles” pour palais des Tuilleries, début du XIXe siècle.
H. 90 L. 60,5 P. 53 cm (petits accidents)