Lot 128

Sold: 350 €

Faïence de l’Est-Brasero en céramique vernissée blanche et verte ajourée avec anses et couvercle.

Category: Céramique, verrerie

XVIIIe siècle.
H.40 cm (accidents).
Provenance : Ancienne collection Maurice Fenaille.