Lot 162

Sold: 220 €

FAENZA – Assiette octogonale, Manufacture de Ferniani, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

En faïence à décor polychrome d’oiseaux posés sur un arbuste, panier de fleurs et vase dans un
jardin. (égrenures).