Lot 76

Sold: 80 €

Éventail et sa boîte en bois laqué

Category: Asie

Chine, Canton, début du XXe siècle
Les extrémités et les bras décoré de personnages et pagodes dans des cartouches lobés, oiseaux,
papillons et fleurs sur fond de motifs géométriques, la feuille décorée de scènes de palais, le
dessus de la boîte orné de personnages dans un jardin arboré ; déchirures et petits manques.
L. 28 cm