Lot 174

Sold: 180 €

Éventail en corne ajourée et bronze ciselé et doré, Travail du Palais Royale vers 1825 – 30

Category: Objet d'art

Éventail en corne ajourée et bronze ciselé et doré, à décor troubadour de scènes antiques en camaïeu, dans des ajourages.
Travail du Palais Royale vers 1825 – 30 (petits manques)
L. 19 cm