Lot 201

Sold: 350 €

Etuis à déjeuner en argent et ébène

Category: Objet d'art

Étuis à déjeuner en argent et ébène comprenant un fourchette et une cuiller pliable et une salière – poivrière de campagne en ébène et ivoire.
Dans un étuis en cuir à la forme.
Poinçon premier coq 1797-1809 (accidents et manques)
Provenance : Général Claude Juste Alexandre Louis Legrand (1762-1815)