Lot 3

Sold: 1,200 €

Etui à cigarettes rectangulaire en alliage d’or 14 ct (585) partiellement fileté en diagonale, le poussoir serti d’un saphir cabochon. (acc).

Category: Bijoux

Probablement Moscou fin du XIXe siècle.
L. 9 l. 6 cm Poids brut 83,61 g