Lot 199

Estimate: 300-500

Ensemble de trois papiers peints formant dessus-de- porte, époque romantique

Category: Objet d'art

Impression polychrome à la planche sur fond brossé bleu ciel ; scènes courtoises en costume troubadour et élégante au jardin, (marouflés sur toile et tendus sur châssis), 78 x 100 cm.

199-b 199-c