Lot 146

Sold: 450 €

Ensemble de onze bols et huit sous tasses en porcelaine de la Famille Rose, huit bols et quatre sous tasses à décor identique de personnages, enfants et perroquets (un bol restauré, un bol cassé au pied, un fêlé, quelques petites égrenures) les autres pièces à décor de personnages (égrenures).

Category: Chine et Orient

Chine, Dynastie Qing, XVIIIe siècle.