Lot 151

Sold: 280 €

Ensemble de dix-huit serviettes en lin damassé pour les tables de fin d’année, fin du

Category: Vêtement, tissus

XIXe siècle, champ à semis de pois dans un encadrement de branches de houx, bordure à décor
de grecque et tore de laurier, (qq taches). On y joint une nappe en damassé à décor de lys au naturel,
chiffre brodé sous couronne du Saint-Empire.
205 x 225 cm