Lot 77

Sold: 700 €

Child in sculpted wood, 17th century

Category: Sculpture Ancienne

Enfant en bois sculpté, XVIIe siècle
Debout et nu, légèrement déhanché, il présente un visage aux joues pleines surmonté d’une chevelure
aux mèches bouclées ; quelques accidents et manques.
H. 61 cm