Lot 202

Sold: 800 €

Encrier de voyage en argent de forme ovale contenu dans un étui en galuchat.

Category: Objet d'art

Encrier de voyage en argent de forme ovale contenu dans un étui en galuchat (manques).
Paris 1755
H. 4, 5 cm
On y joint un dé à coudre en émail polychrome dans son étui en galuchat.
XVIIIe siècle.