Lot 154

Sold: 2,500 €

Émile GALLÉ (1846-1904)

Category: Céramique, verrerie Moderne

Émile GALLÉ (1846-1904)
Suspension sphérique. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre ambré à décor d’ondulations intercalaires. Chaine de soutient.
Signée.
H. 85 cm (avec la chaine) D. 35 cm (environ)