Lot 75

Sold: 220 €

Émile GALLÉ (1846-1904)

Category: Céramique, verrerie Moderne

Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase ovoïde à petit col droit. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé, vert sur fond rose. Décor d’abutilons, gravé en camée à l’acide (infime éclat).
Signé.
H. 7,5 cm