Lot 166

Sold: 3 €

Élément en jade blanc

Category: Asie

Élément en jade blanc
Chine
De forme cylindrique, la surface à décor sculpté en léger relief d’un personnage et son cheval sous
un saule dans un paysage rocailleux ; petits éclats à la bordure.
H. 5,3 cm