Lot 128

Sold: 300 €

ELEMENT EN BAMBOU SCULPTE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE

Category: Chine et Orient

Quadrangulaire, la surface bombée ornée d’un grand cartouche circulaire sculpté de personnages, pagodes et rochers, entouré de lotus et rinceaux dans les angles, socle en bois postérieur ; petits accidents
17 x 17 cm