Lot 191

Sold: 280 €

Elégante jaquette, vers 1905

Category: Vêtement, tissus

Elégante jaquette, vers 1905
Drap de laine vert d’eau, col officier agrafé et revers des poignets ; pèlerine et faux rabats en pointes boutonnés sur les avant-bras surpiqués et agrémentés de boutons en métal doré et fausse-boutonnières ; gros boutons assortis sur le devant, (manque un petit bouton et quelques usures).