Lot 169

Sold: 350 €

Écritoire, début de l’époque Louis XV

Category: Objet d'art ancien

En placage de bois noirci de forme rectangulaire, il ouvre à un tiroir latéral, sur le dessus. Il présente quatre éléments en métal argenté et deux repose-plume.
Petits accidents.
H. 6 L. 30 P. 22,5 cm