Lot 265

Sold: 3,200 €

Ecran en bois mouluré, sctulpté, estampillé N. Blanchard, d’époque Louis XV.

Category: Mobilier

A décor de fleurettes, enroulements et feuillages.
H. 109 L. 74 P. 38,5 cm
Garnis d’une feuille de damas de soie polychrome.
Jean Nicolas Blanchard reçu maître en 1771, fournisseur de la Cour.