Lot 188

Sold: 2,000 €

Écran en bois mouluré et sculpté anciennement doré, attribué à Georges Jacob d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à décor de raies de coeur, frises de perles, guirlandes de têtes de myosotis rubannées alternées de perles, il repose sur des pieds terminés en console ornée d’une feuille d’acanthe.
H. 95 L. 58 cm