Lot 112

Estimate: 300-400

Écran de table en albâtre

Category: Asie

Écran de table en albâtre
Chine, XIXe siècle
De forme carrée, à décor d’un dignitaire assis et accompagné de deux serviteurs dans un intérieur,
sur une face, l’autre face inscrite d’un poème, encadrement et socle en bois ; usures et accidents au socle.
31,5 x 32 cm (écran)